В гордуме Воронежа обсудили реконструкцию Левобережных очистных сооружений

В гордуме Воронежа обсудили реконструкцию Левобережных очистных сооружений

В гордуме Воронежа обсудили реконструкцию Левобережных очистных сооружений

На заседании постоянной комиссии Воронежской городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, дорожному хозяйству и благоустройству депутаты рассмотрели ход реализации концессионного соглашения с ООО «РВК-Воронеж» в отношении объектов Левобережных очистных сооружений (ЛОС). Главный инженер компании Сергей Тишанинов доложил, что за 2025 год освоение средств составило 1 млрд 638 млн руб.

Для реализации первого и третьего этапов был заключён контракт с подрядной организацией «Новострой». По словам Тишанинова, «в настоящий момент по пяти объектам готовность строительная от 85 до 99%. По мероприятиям с "Новостроем" у нас работы с конца февраля приостановлены. В настоящий момент с подрядчиком проводим претензионные работы. Сейчас принимается решение внутри группы. Скорее всего, будет расторжение контракта с выбором сторонней подрядной организации на доделки по объектам».

#партнерскийматериал

Источник: Telegram-канал "Коммерсантъ Черноземье"

Топ

Лента новостей