Почти 70% родителей воронежских школьников высказались против нынешнего формата ЕГЭ

Почти 70% родителей воронежских школьников высказались против нынешнего формата ЕГЭ

68% мам и пап воронежских одиннадцатиклассников не одобряют действующую модель единого государственного экзамена. Опрос об отношении к аттестации провели аналитики сервиса SuperJob.

Главная претензия родителей заключается в том, что ЕГЭ, по их мнению, формирует лишь навыки заучивания и шаблонных решений, не развивая при этом гибкость мышления и творческий потенциал. Кроме того, взрослые отмечают, что экзамен провоцирует у школьников сильное нервное напряжение.

Если рассматривать данные среди всех экономически активных жителей Воронежа, картина становится ещё более показательной. Положительно к ЕГЭ относятся всего 17% респондентов, тогда как отрицательно — 58%.

При этом критиков становится больше с возрастом. В группе до 35 лет экзамен одобряют 22%, а среди опрошенных старше 45 лет — лишь 12%.

Источник: Воронежские новости

Топ

Лента новостей