Две сети АЗС ужесточают лимиты на продажу бензина и дизеля в Воронежской области

Две сети АЗС ужесточают лимиты на продажу бензина и дизеля в Воронежской области

Ситуацию с топливом на двух сотнях заправок держат на контроле, сообщила пресс-служба регионального правительства вечером четверга, 25 июня.

В одной из сетей в один бак теперь отпускают 20 литров бензина и 60 литров дизельного топлива; на трассе — 20 литров бензина и 200 литров ДТ. По данным «TV Губернии», речь идёт о «Лукойле». С 23 июня сеть вводила ограничения

30 литрами бензина на один бак, отпуск дизеля не изменился.

Во второй крупнейшей сети тоже установили дополнительные лимиты: бензин — 30 литров в бак, ДТ — 30 литров (на трассах ДТ — 250 литров), пишет пресс-служба регионального правительства. Здесь, судя по всему, речь о «Роснефти».

Средняя цена за литр за сутки составляет: АИ-92 — 74,73 руб.; АИ-95 — 81,48 руб.; ДТ — 86,10 руб.

Местные сети АЗС отмечают, что их цены ориентированы на биржевой рост. Они рассчитывают на нормализацию поставок в больших объемах, за которые давно внесена оплата. Большинство АЗС не отпускают самые популярные виды топлива в канистры и другую тару. При этом почти все заправки региона сохраняют неприкосновенный запас для спецслужб — МЧС, скорой помощи и других.

Источник: Канал в МАКС "TV Губерния. Воронеж"

Топ

Лента новостей