Две сети АЗС ужесточают лимиты на продажу бензина и дизеля в Воронежской области
Ситуацию с топливом на двух сотнях заправок держат на контроле, сообщила пресс-служба регионального правительства вечером четверга, 25 июня.
В одной из сетей в один бак теперь отпускают 20 литров бензина и 60 литров дизельного топлива; на трассе — 20 литров бензина и 200 литров ДТ. По данным «TV Губернии», речь идёт о «Лукойле». С 23 июня сеть вводила ограничения
30 литрами бензина на один бак, отпуск дизеля не изменился.
Во второй крупнейшей сети тоже установили дополнительные лимиты: бензин — 30 литров в бак, ДТ — 30 литров (на трассах ДТ — 250 литров), пишет пресс-служба регионального правительства. Здесь, судя по всему, речь о «Роснефти».
Средняя цена за литр за сутки составляет: АИ-92 — 74,73 руб.; АИ-95 — 81,48 руб.; ДТ — 86,10 руб.
Местные сети АЗС отмечают, что их цены ориентированы на биржевой рост. Они рассчитывают на нормализацию поставок в больших объемах, за которые давно внесена оплата. Большинство АЗС не отпускают самые популярные виды топлива в канистры и другую тару. При этом почти все заправки региона сохраняют неприкосновенный запас для спецслужб — МЧС, скорой помощи и других.




























![Председатель [club187402740|Воронежской областной Думы] Юрий Матузов совместно с первым заместителем председателя правительства региона Данилом Кустовым принял участие в открытии памятника летчику-герою Александру Мамкину](https://voronezh-news.ru/img/20260625/35013b1f9eb04305865c7b12b2aa4a5a.jpg)











