Мать без родительских прав обокрала сыновей на 94 тысячи после гибели мужа на СВО

Мать без родительских прав обокрала сыновей на 94 тысячи после гибели мужа на СВО

Жительница Воронежа присвоила более 94 тыс. рублей, предназначенных её детям после гибели мужа в зоне спецоперации. Женщина, лишённая родительских прав, потратила деньги на собственные нужды. Об этом сообщили в пресс-службе Железнодорожного суда.

По данным следствия, в мае 2025 года 24-летняя девушка узнала о смерти супруга и подала заявление в Соцфонд на оформление пенсии по потере кормильца для несовершеннолетних сыновей. Дети к тому моменту уже находились на государственном обеспечении, так как мать была лишена прав.

С июня по август 2025 года женщина обналичивала поступавшие средства, тратя их не по назначению, а на личные нужды.

Ранее 21-летний гость студии звукозаписи, обвинив владельца в краже денег, похитил ноутбук, но позже признался, что деньги нашёл у себя в сумке.

Источник: Воронежские новости

Топ

Лента новостей