В пределах отдельных улиц Железнодорожного района Воронежа ввели режим ЧС после атаки ВСУ в понедельник, 22 июня. Удар пришелся на местное предприятие. Есть пострадавшие, в том числе в крайне тяжелом состоянии. Их количество уточняется. Об этом сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев в своем канале в мессенджере MAX.
– Провел заседание оперативного штаба в связи с сегодняшней атакой. При этом территория предприятия еще осматривается. Для оперативной ликвидации последствий приняли решение ввести режим ЧС в пределах отдельных улиц Железнодорожного района. Ликвидация последствий продолжается, – отметил глава региона.
Ракетная опасность действовала в Воронежской области с 11:40 до 12:38 понедельника. Позже глава региона сообщило нескольких сбитых высокоскоростных воздушных целях. Сообщалось о трех пострадавших.
Кроме предприятия, также повреждены многоквартирные жилые дома, автомобили. Как только оперативные службы завершат работу, управы районов начнут осмотр объектов. При необходимости муниципалитет организует пребывание воронежцев в пунктах временного размещения.
Движение в левобережной части Воронежа временно скорректировали. Перекрыт участок Ленинского проспекта – от улицы Остужева до улицы Димитрова. В связи с этим изменилисхему движения нескольких автобусных маршрутов.
В прокуратуре Воронежской области добавили, что ведомство взяло на контроль соблюдение прав пострадавших и оказание им всесторонней помощи. На место происшествия выезжал прокурор Железнодорожного района Воронежа Юрий Болдырев. Для оперативного приема жалоб и оказания правовой помощи в прокуратуре работает горячая линия по телефону – 8 473 260 89 89.







































