Стало известно состояние 3 пострадавших от атаки ВСУ на Воронеж 22 июня

Стало известно состояние 3 пострадавших от атаки ВСУ на Воронеж 22 июня

После атаки ВСУ на Воронеж 22 июня двух человек, получивших тяжелые травмы, подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Сейчас они пришли в себя. Еще одному пациенту, получившему травмы во время ЧП, провели успешную ортопедическую операцию на позвоночнике. Об этом сообщил министр здравоохранения Воронежской области Игорь Банин.

Игорь Банин подчеркнул, что специалисты федерального министерства здравоохранения находятся на связи, предлагают помощь. Однако пока она не потребовалась. Квалификация воронежских врачей позволяет оказывать необходимую пострадавшим медицинскую помощь.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что количество погибших в результате воздушной атаки ВСУ увеличилось до шести — последняя пропавшая без вести была найдена под завалами без признаков жизни. В результате ЧП пострадали 62 человека. Медицинскую помощь оказывают 21 воронежцу в четырех больницах региона. Остальным пострадавшим, в том числе двум несовершеннолетним, госпитализация не потребовалась.

Источник: РИА "Воронеж"

Топ

Лента новостей