Воронежские зоозащитники спасли собаку от живодеров. Теперь псу предстоит длительное лечение. Об этом рассказали добровольцы движения «Животные в беде» в своей официальной группе.
В воронежском микрорайоне Шилово местные жители заметили двух мужчин с собакой. Проходившая мимо девочка спросила у них, можно ли погладить животное. В ответ на это один из мужчин нецензурно выругался и ударил пса ногой. Впоследствии собаку удалось выкупить зоозащитникам.
Пса назвали Марсиком. Волонтеры предполагают, что это шпиц. У него оторван или отрезан хвост, больные зубы и лапа, а также проблемы с шерстью. Возможно, собаку брили машинкой.
Врачи диагностировали у Марсика колит (воспаление слизистой оболочки толстой кишки – Прим. ред.), гастрит, нефрит (воспалительный процесс в почках – Прим. ред.), диффузные изменения в паренхиме печени, а также абдоминальное ожирение (избыточное отложение жировой ткани преимущественно в области живота и вокруг внутренних органов – Прим. ред.).
Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что сотрудники предприятия, расположенного в центре Воронежа, обнаружили четырех малышей каменной куницы. Зверьки из?за жары начали выползать из гнезда, которое расположено под крышей, и падать на асфальт. Малышей передали волонтерам.








































