Ректор ВГТУ Дмитрий Проскурин выразил соболезнования пострадавшим от ударов ВСУ

Ректор ВГТУ Дмитрий Проскурин выразил соболезнования пострадавшим от ударов ВСУ

Сегодняшняя дата в истории города отмечена трагическими событиями. Ректор Воронежского государственного технического университета Дмитрий Проскурин выступил с заявлением, в котором выразил соболезнования пострадавшим от ударов ВСУ. Он подчеркнул, что выбор Киевом 22 июня для нападения на Воронеж не случаен.

– Думаю, не случайно террористический режим Киева выбрал 22 июня для подлой атаки Воронежа. Как и 85 лет назад, действуют нынешние последователи нацистов, нанося удары по мирным городам нашей страны. В священный для всех россиян день в нашем городе минута молчания торжественной памятной церемонии была прервана звуками воздушной тревоги, как и в то утро, когда началась самая кровопролитная война в истории страны, – написал Дмитрий Проскурин.

Напомним, ранее Роспотребнадзор проверил качество воздуха в жилых кварталах рядом с объектом, пострадавшим от атаки. Исследования показали, что уровень загрязняющих веществ в атмосфере не превышает допустимых значений и не представляет опасности для горожан.

Источник: Воронежские новости

Топ

Лента новостей