В Воронеже завершились поисковые работы на месте ракетной атаки на промышленное предприятие в Железнодорожном районе города 22 июня. Пострадали 62 человека, количество погибших увеличилось до шести – последняя пропавшая без вести была найдена под завалами без признаков жизни. Об этом сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев в мессенджере MAX в четверг, 25 июня.
Медицинскую помощь оказывают 21 воронежцу в четырех больницах региона. Остальным пострадавшим, в том числе двум несовершеннолетним, госпитализация не потребовалась. Начались выплаты компенсаций родственникам погибших. Одновременно формируются списки тех, кто оказался серьезно ранен и также получит финансовую поддержку.
– Сегодня хочу сказать спасибо самим воронежцам, не растерявшимся в сложной ситуации и проследовавшим в укрытия, а также всем нашим службам, которые в кратчайшее время оказались на месте ЧС. Благодаря грамотным действиям коллективов и своевременному оказанию помощи спасены жизни большого числа горожан, – сказал глава региона.
В результате ракетной атаки на заводе произошел пожар, существенно повреждены верхние этажи здания. При падении обломков повреждения получили около 100 машин, а также окна 10 многоэтажек, шесть частных домов. Режим ЧС был введен в пределах некоторых улиц в Железнодорожном районе. СК возбудил уголовное дело о теракте. В Воронежской области объявили трехдневный траур.



































