В Воронежской области еще два выпускника 11-х классов стали мультибалльниками. Артем Кохан из лицея №65 успешно сдал ЕГЭ по русскому языку и физике. Тимофей Хрестенков из Новоусманского образовательного центра получил 100 баллов по профильной математике и физике. Об этом сообщила министр образования региона Наталья Салогубова в среду, 24 июня.
– Отмечу, что результаты этой экзаменационной кампании уже можно считать особенными. Только представьте, сразу 33 наших выпускника набрали 100 баллов по физике! Это почти в пять раз больше, чем в прошлом году, когда до вершины дошли всего семь человек. Еще пятеро ребят справились на максимум с профильной математикой. За этими цифрами стоит колоссальная работа наших педагогов, которые смогли увлечь детей сложнейшими техническими и естественными науками, подарили им крепкие знания и уверенность в своих силах. Радуют и гуманитарии, еще двое школьников области отличились на экзамене по обществознанию, набрав также наивысшие 100 баллов, – написала министр.
Кроме того, Наталья Салогубова сообщила, что на данный момент в Воронежской области 86 человек стали 100-балльниками.
– Горжусь ребятами! Они наше будущее, умное, талантливое и смелое. Пусть этот первый большой успех станет для них началом огромного и счастливого пути. Верю в каждого, – подчеркнула Наталья Салогубова.
Напомним, выпускница Давыдовской средней школы Дарья Бокова стала мультибалльницей, набрав 100 баллов по химии и русскому языку. Девушка еще в восьмом классе определилась с будущей профессией и вузом – решила пойти по стопам мамы Ирины Боковой, которая работает акушером-гинекологом. Подробнее об истории выпускницы – в материале РИА «Воронеж».









































