«Не прихоть, а абсолютно верная мера»: воронежский депутат поддержал ограничения на продажу бензина
Депутат Воронежской областной думы, член партии «Единая Россия», участник кадровой программы «Герои земли Воронежской» Денис Рубащенко прокомментировал введение ограничений на продажу бензина в регионе. Сейчас известно только о действующих мерах на заправках сети «Лукойл». Топливо отпускают только в баки.
Решение о продаже бензина строго «в баки» – это не прихоть, а вынужденная и абсолютно верная мера. Давайте включим голову и вспомним, как работает рынок. Отрасль устроена так: «купил – довез – продал». Никто не хранит огромных резервуаров «про запас», потому что капитал должен быстро оборачиваться. Поэтому при резком всплеске спроса возникают логистические лаги – задержки с подвозом. Это не физический дефицит в стране, а именно ажиотаж, который мы создаем сами себе,
– подчеркнул Денис Рубащенко.
Депутат указал, что полного бака среднестатистическому водителю хватает на всю рабочую неделю. Денис Рубащенко выразил недоумение, зачем водителям несколько канистр с топливом в багажнике и также не понимает, откуда у людей берется время и нервы стоять в очередях, «чтобы создать этот искусственный ажиотаж».








































