СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июн – РИА Новости Крым. Период с 23 по 25 июня объявлен в Воронежской области днями траура после смертельного террористического удара ВСУ по Воронежу в понедельник. Об этом сообщил губернатор региона Александр Гусев по итогам заседания оперативного штаба по последствиям ракетной атаки, совершенной киевскими боевиками в понедельник.
ВСУ накануне атаковали Воронеж, пять человек погибли, десятки людей ранены, повреждены производства одного из предприятий и несколько многоквартирных домов. В пострадавшем от удара районе ввели режим ЧС.
"В связи с трагедией подписал Указ об объявлении с 23 по 25 июня дней траура в Воронежской области. В течение трех дней на территории региона будут приспущены государственные флаги. Региональным учреждениям культуры и телерадиокомпаниям рекомендовано скорректировать содержание трансляций, воздержаться от развлекательных мероприятий", – написал губернатор в своем канале в МАКС.
Он призвал земляков почтить память жертв воздушного налета. И назвал особым цинизмом со стороны врага атаку в День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.
"Их задачей было – вызвать панику и страх. Но они, украинские и западные глупцы, сейчас никак не могут понять, что своими террористическими действиями вызвали с нашей стороны только большие негодование и решительность", – заявил Гусев.








































