Миллионные потери понёс воронежец при покупке авто из-за рубежа

Миллионные потери понёс воронежец при покупке авто из-за рубежа

39-летний житель региона решил приобрести автомобиль Mitsubishi и нашёл в интернете компанию, которая якобы занималась подбором и доставкой машин из-за границы. После общения с менеджером мужчина заключил договор и перевёл первый платёж.

Затем аферисты под разными предлогами – оплата автомобиля, таможенное оформление, дополнительные расходы – убедили потерпевшего перечислить ещё несколько крупных сумм. Для убедительности они присылали фотографии машины и трек-номер для отслеживания груза.

Когда мужчина приехал в московский офис компании, он оказался закрыт, а представители организации перестали выходить на связь. Осознав, что стал жертвой мошенников, заявитель обратился в полицию. Общий ущерб составил 2 млн 767 тыс. рублей.

За минувшие сутки в регионе от действий мошенников пострадали шесть человек, ещё у двоих похитили деньги с банковских карт. Общий ущерб превысил 3,5 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.159 УК РФ («Мошенничество»).

Ранее воронежец похитил 235 тысяч у участника СВО с инвалидностью. Хищение произошло в апреле, когда злоумышленник завладел телефоном ветерана и перевёл себе 235 тыс. рублей, часть выплат за участие в специальной военной операции.

Источник: Воронежские новости

Топ

Лента новостей