Губернатор Воронежской области Александр Гусев и председатель областной думы Юрий Матузов поздравили жителей региона с Днем молодежи и школьными выпускными. Оба события отмечаются в субботу, 27 июня. Слова первых лиц региона опубликовала пресс-служба областного правительства.
Александр Гусев и Юрий Матузов отметили, что в этот день аттестаты получат более 10 тыс. воронежцев. Первые лица региона выразили надежду, что результаты экзаменов соотносятся с дальнейшими планами выпускников на жизнь.
– Тем, кто собирается продолжить свое образование, – легкого поступления и зачисления. Тем, кто пойдет трудиться, – найти дело и коллектив по душе. В любом случае следуйте за мечтой, верьте в себя, стремитесь быть профессионалами и хорошими людьми. Храните школьную дружбу и теплые воспоминания о скоростном маршруте Детство – Юность, – подчеркнули Александр Гусев и Юрий Матузов.
Губернатор и председатель областной думы также поздравили воронежцев с Днем молодежи. Первые лица региона отметили, что уверены в будущем России, так как умения и таланты современной молодежи способны творить чудеса.
– Родная страна отвечает вам взаимной любовью, создавая достойные условия для вашей самореализации. И говорит великое спасибо за свою защиту. Будь отважна, успешна и счастлива, дорогая молодежь, – говорится в поздравлении.
В областном центре в День молодежи пройдет фестиваль «Я никогда не...» (16+). Событие состоится в Центральном парке («Динамо») в субботу, 27 июня. Программа мероприятия будет построена вокруг работы тематических площадок самых разных направлений – медиа, бизнес, наука, VR-технологии, конструирование и робототехника, творчество. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».







































