Подорожает ли проезд в автобусах в Воронеже?

Подорожает ли проезд в автобусах в Воронеже?

Подорожает ли проезд в автобусах в Воронеже?

В июле 2025 года в Воронеже повысили стоимость проезда в автобусах и троллейбусах. Напомним тарифы выросли до 40 рублей наличными и до 37 – по карте. Как известно, новое повышение возможно не раньше, чем через год. «TV Губерния» узнавала, были ли заявки от перевозчиков в этом году.

Как рассказали в пресс-службе министерства тарифного регулирования Воронежской области, по состоянию на сегодняшний день к ним заявки не поступали. В пресс-службе мэрии Воронежа тоже сообщили, что заявок пока не было.

Напомним механизм: сначала с заявкой на изменение тарифа перевозчики обращаются в мэрию. Затем администрация проводит оценку стоимости проезда и передает документы в минтарифов на рассмотрение. Окончательную стоимость проезда в городском транспорте определяют уже после того, как эксперты проведут оценку всех расчетов.

В прошлом году повышение тарифов анонсировали ещё в марте. Оно должно было произойти с 1 июля, однако сроки сдвинулись на 21-е. Новая стоимость проезда стала известна незадолго до повышения. Больше года назад, когда «TV Губерния» обсуждала себестоимость поездок с перевозчиками, справедливой называли цену не менее 45 рублей. С учётом инфляции желаемый тариф может достигать 50 рублей.

Источник: Канал в МАКС "TV Губерния. Воронеж"

Топ

Лента новостей