Воронежские врачи удалили подростку аномально расположенный зачаток зуба
Врачи Воронежской областной детской больницы №1 вытащили из верхнечелюстной пазухи 14-летней девушки зачаток зуба. Выяснилось, что ранее девушка получила травму. Сохранение зуба могло привести к воспалению, инородное тело нарушало дренаж пазухи и циркуляцию воздуха.
Врачи признались, что с подобным случаем они столкнулись впервые. Заведующий ЛОР-отделением Антон Мащенко под эндоскопическим контролем удалил инородное тело. Пациентку выписали на пятый день после операции.









































