Осиротевших птенцов чомги спасли на озере Круглое под Нововоронежем

Осиротевших птенцов чомги спасли на озере Круглое под Нововоронежем

Двух птенцов чомги передали специалистам после того, как их нашли без родителей на озере Круглое в Нововоронеже.

По словам местных жителей, изначально птенцов было трое. Однако одного из них схватила хищная птица.

Теперь за птенцами будут наблюдать и обеспечат необходимый уход в Центре реабилитации диких животных «Сердце Леса».

Ранее волонтеры из центра спасли утят, оказавшихся без матери. Их нашли на водоёме в районе «Максимира». Птенцов передали под опеку «приёмной» мамы-утки, которая живёт на частном пруду у одного из активистов.

Источник: Воронежские новости

Топ

Лента новостей