Воронежцам рассказали, как вернуть уведомления от MAX на iPhone

Воронежцам рассказали, как вернуть уведомления от MAX на iPhone

Пресс-служба национального мессенджера MAX поделилась инструкцией о том, как воронежским владельцам устройств с iOS получать уведомления от MAX. Для этого необходимо настроить веб-версию мессенджера. Памятку опубликовали во вторник, 23 июня.

Чтобы получать уведомления на iOS, веб-версию MAX нужно добавить на домашний экран смартфона. Для этого необходимо открыть в браузере Safari ссылку web.max.ru, нажать на три точки в нижней части экрана и выбрать пункт «Поделиться». Затем нужно перейти в раздел «Показать больше», выбрать «Добавить на экран «Домой» и подтвердить действие. После появления иконки мессенджера на экране можно включить уведомления о новых сообщениях. Пользователю нужно авторизоваться в MAX, а затем разрешить отправку уведомлений во всплывающем окне.

В начале июня мессенджер был удален из магазина приложений App Store, из-за чего операционная система iOS автоматически отозвала токены push-уведомлений, необходимых для работы сервиса. В результате пользователи iPhone перестали получать уведомления о сообщениях в фоновом режиме.

В мессенджере MAX активно ведет свой канал губернатор Воронежской области Александр Гусев. Новости столицы Черноземья и области также можно читать в канале РИА «Воронеж».

В правительстве Воронежской области продолжается сбор предложений – жители региона могут назвать сервисы и приложения, которые необходимо включить в «белые списки». Эти ресурсы доступны в периоды ограничения мобильного интернета. Поделиться своим мнением можно под публикациями правительства региона в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Ранее стало известно, что более 170 тыс. воронежцев вступили в домовые чаты в МАХ. Минстрой России создал более 6 тыс. домовых чатов для многоквартирных домов региона. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Источник: РИА "Воронеж"

Топ

Лента новостей