41 человек погиб, ещё 250, в том числе 20 детей, пострадали в результате атак ВСУ на российские регионы за прошедшую неделю — это наибольшее число пострадавших гражданских лиц с начала 2026 года, сообщил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник.
Наибольшее число пострадавших гражданских лиц зафиксировано в Белгородской, Запорожской, Херсонской, Брянской областях и ДНР;
Под ударами оказались в том числе Московская и Тульская области: Украина применяет БПЛА против мирного населения, расширяя географию массированных обстрелов;
Грубое нарушение норм международного гуманитарного права — это преднамеренный террористический удар по автобусу с детьми в Брянской области;
За семь дней киевский режим выпустил не менее 4 819 боеприпасов по гражданским объектам на территории РФ;
ВСУ также атаковали Керченский полуостров и объекты прилегающей инфраструктуры, что привело к жертвам среди мирного населения и серьёзным перебоям в снабжении региона отдельными видами товаров.
Ракетную опасность объявили в Ростовской, Липецкой, Воронежской и Белгородской областях.






































