«Молюсь о скорейшем выздоровлении раненых»
Так высказался митрополит Лискинский и Воронежский Леонтий об атаке ВСУ на столицу Черноземья.
– Сегодня, когда наша страна с глубокой скорбью вспоминает 85-летие начала Великой Отечественной войны, враждебные силы неонацизма продолжают агрессивные действия своих предшественников. На наш мирный Воронеж совершено воздушное нападение. Есть пострадавшие, имеются разрушения. Причинён не только ущерб здоровью и имуществу граждан – совершено оскорбление памяти наших предков, которые в грозные 1941–1945 годы плечом к плечу с нашими украинскими братьями отстаивали великую общую родную страну, – отметил владыка Леонтий.































