Областная Дума присоединилась к памятным акциям

Областная Дума присоединилась к памятным акциям

Областная Дума присоединилась к памятным акциям

Воронежская областная Дума поддержала памятные акции, посвящённые Дню памяти и скорби. В них приняли участие депутаты регионального парламента, активисты «Единой России», молодогвардейцы, участники СВО, студенты, школьники, общественники и жители Воронежа.

На площади Победы в ночь с 21 на 22 июня прошли традиционные акции «Огненные картины войны» и «Свеча памяти». В этом году волонтёры выложили из 12,5 тысячи свечей изображение мемориала «Чижовский плацдарм» и надпись «Помним». А 22 июня в 4 часа утра участники зажгли свечи в память о павших воинах Великой Отечественной и возложили цветы к мемориалу.

От Воронежской областной Думы в акции участвовали заместитель председателя комитета по труду, социальной защите и делам защитников Отечества Сергей Тириченко и заместитель председателя комитета по образованию, науке и молодёжной политике Наталья Рачинская.

– Этот день навсегда останется для нас днем скорби и благодарности. Он напоминает о высокой цене Победы и о миллионах соотечественников, прошедших через тяжелейшие испытания и утраты. Зажигая свечи, мы склоняем головы перед подвигом павших и храним эту память в сердцах, чтобы передать её будущим поколениям, – сказал Сергей Тириченко.

Областная Дума присоединилась к памятным акциям

Областная Дума присоединилась к памятным акциям

Областная Дума присоединилась к памятным акциям

Областная Дума присоединилась к памятным акциям

Областная Дума присоединилась к памятным акциям

Областная Дума присоединилась к памятным акциям

Областная Дума присоединилась к памятным акциям

Областная Дума присоединилась к памятным акциям

Источник: Telegram-канал "Воронежская областная Дума"

Топ

Лента новостей