Сегодня по всей стране прошли памятные мероприятия, посвящённые началу Великой Отечественной войны. Рано утром в российских городах прошла акция «Свеча памяти». Свечи зажгли в память о двадцати семи миллионах погибших в годы войны.
В Воронеже на площади Победы к мемориалу защитникам города возложили венки и цветы. В церемонии приняли участие Губернатор Воронежской области Александр Гусев, представители мэрии, областной и городской Думы, силовых органов, ветеранских организаций, активисты военно-патриотических объединений и отрядов, общественники и духовенство.
Цветы к мемориалу возложил заместитель председателя городской Думы Олег Черкасов и руководитель аппарата горДумы Наталья Котенко. В завершении памятной церемонии торжественным маршем прошла рота почётного караула Военно-Воздушной академии.
#Деньпамятиискорби












































