Хоперский государственный природный заповедник оштрафовали на 100 тысяч рублей.
Прокуроры совместно со специалистами контролирующих органов провели выездную проверку и зафиксировали многочисленные очаги отходов производства и потребления.
Руководству заповедника выписали представление об устранении нарушений и возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ. После прокурорской проверки сотрудники очистили территорию и привели ее в надлежащее состояние. Виновное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.
Подробнее - https://obozvrn.ru/archives/351260









































