Воронеж подвергся удару ВСУ, 5 человек погибли, введен режим ЧС. Что известно об этой атаке:
В 11:40 губернатор Александр Гусев сообщил о ракетной опасности во всем регионе, она действовала около часа.
ПВО сбила над Воронежем несколько высокоскоростных воздушных целей.
Повреждены производственные объекты, 10 многоквартирных домов, 6 частных и около 50 автомобилей.
Наибольшие повреждения у промышленного предприятия в левобережной части областного центра, там возник пожар, который тушили несколько часов.
5 человек погибли, несколько десятков обратились в медучреждения, но многих после оказания помощи отпустили домой.
Роспотребнадзор замерил показатели воздуха – превышений концентраций опасных веществ не обнаружено.
Введен режим ЧС в пределах отдельных улиц Железнодорожного района.
Большая часть работников предприятия успела спуститься в убежище и, несмотря на значительные повреждения здания, осталась невредима.
Глава региона призвал максимально серьезно относиться к сигналам опасности и указаниям оперативных служб: "От их соблюдения напрямую зависит ваша жизнь".
Чтобы не пропустить важнейшие новости, подписывайтесь на наш канал в MAX






































