В Воронеже почтили память погибших в Великой Отечественной войне
22 июня, в День памяти и скорби, на площади Победы прошла церемония возложения венков и цветов к Вечному огню. Участие в ней приняли делегации регионального парламента, правительства области, мэрии, правоохранительных органов, ветеранских организаций, военнослужащие, духовенство Воронежской митрополии и другие.
Возглавили колонну губернатор Александр Гусев, председатель Воронежской областной Думы Юрий Матузов и главный федеральный инспектор по Воронежской области Сергей Петряшов. Также в состав делегации вошли первый заместитель председателя Воронежской областной Думы Александр Солодов, заместитель главы регионального парламента Виктор Логвинов, депутаты Сергей Гурченко и Наталья Рачинская.
Торжественное шествие открыла рота Почетного караула Воронежского гарнизона. Под звуки военного оркестра официальные делегации прошли к мемориалу и возложили цветы к Вечному огню. В завершение церемонии священнослужители провели на мемориальном комплексе траурную панихиду, а почетный караул прошел торжественным маршем.














































