Над Воронежской областью 27 июня сбили 12 БПЛА

Над Воронежской областью 27 июня сбили 12 БПЛА

В ночь на воскресенье, 28 июня, дежурными силами ПВО в небе над одним городским округом и пятью районами Воронежской области были обнаружены и уничтожены 12 беспилотных летательных аппаратов. По предварительной информации, пострадавших и разрушений нет. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев в национальном мессенджере MAX.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что утром и днем 27 июня в областном центре звучали сирены в связи с непосредственной угрозой атаки БПЛА. Днем 27 июня объявили о четырех сбитых беспилотниках. Пострадавших и разрушений не было. Также днем субботы, 27 июня, в Воронеже зазвучали сирены из-за ракетной опасности. Системы оповещения сработали в 15:55. Об отбое ракетной опасности в регионе сообщили в 16:41. В воскресенье, 28 июня, в 7:47 объявили отбой опасности атаки БПЛА в Воронежской области.

В сентябре Воронежская областная дума поддержала указ губернатора Александра Гусева о запрете на публикацию фото и видео с последствиями атак БПЛА. Закон запрещает публиковать и распространять фото и видео, географические координаты, а также информацию о применении ВСУ на территории Воронежской области БПЛА, местах расположения и дислокации военных объектов, местах расположения средств ПВО и РЭБ, применении на территории Воронежской области средств ПВО и РЭБ, раскрытии мест расположения и дислокации военных объектов. Для нарушителей предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Источник: РИА "Воронеж"

Топ

Лента новостей