Жительница Воронежа заключила с фирмой-подрядчиком договор на строительство дома. Организация, однако, нарушила строительные нормы и не выполнила работу в срок. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Воронежской области.
Гражданка расторгла договор с фирмой и обратилась в суд. Была проведена строительно-техническая экспертиза, подтвердившая, что работы действительно были проведены не в полном объеме и с нарушениями. Коминтерновский районный суд обязал подрядчика оплатить стоимость невыполненных работ, расходы на устранение недостатков, компенсацию морального вреда и штраф.
Судебные приставы уведомили руководство организации о том, что за неисполнение требований предусмотрена уголовная ответственность. Банковские счета фирмы были арестованы. Кроме того, в отношении транспортных средств, принадлежащих подрядчику, был вынесен запрет на регистрационные действия.
В итоге в пользу заказчика взыскали более 1 млн рублей.
Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Левобережном районе судебные приставы взыскали с управляющей компании более 440 тыс. рублей за затопление квартиры при ремонте.









































