Коллективы воронежских музеев отмечены благодарностью Следственного комитета РФ
В период с 9 по 11 июня 2026 года в Воронеже проходил IV Слет представителей поисковых отрядов Следственного комитета Российской Федерации, посвященный 15-летию образования ведомства. Содействие в проведении данного мероприятия оказана сотрудниками Муниципального бюджетного учреждения культуры городского округа город Воронеж "Центр военно-патриотического воспитания " Музей-диорама"", на территории которого состоялась торжественная церемония открытия Слета, а также сотрудниками государственного учреждения культуры Воронежской области "Воронежский областной краеведческий музей", где участники Слета смогли ознакомиться с историей нашего региона.
По поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкина А.И. за содействие в решении возложенных на Следственный комитет России задач помощник руководителя регионального управления СК Жукова О.М. вручила коллективам музея благодарности. Выражая признательность директорам музеев Александру Валентиновичу Картавцеву и Берестневу Роману Сергеевичу, Олеся Михайловна отметила плодотворное сотрудничество в целях патриотического воспитания молодёжи, сохранения исторической памяти и уважения к подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны.
Сотрудники музеев поблагодарили за высокую оценку их деятельности и выразили готовность к дальнейшей совместной работе.






































