В Воронежской области отметили День кинологических подразделений МВД России: торжество чести, памяти и профессионального мастерства
В Центре кинологической службы ГУ МВД по Воронежской области отметили День кинологических подразделений МВД России.
Торжество открыли поднятием флага и гимном Российской Федерации — честь поднять флаг досталась лейтенанту полиции Сергею Фокину, победителю конкурса «Лучший по профессии» в 2026 году.
С поздравительным словом к собравшимся обратился начальник регионального главка генерал-майор полиции Максим Петрушин:
- Вы — наша честь, настоящие профессионалы и асы своего дела. В вашем лице поздравляю, конечно же, и ваших четвероногих друзей. Они такие же сотрудники, также несут нашу службу», - подчеркнул Максим Юрьевич.
Отличившимся сотрудникам вручили награды, благодарности и почётные грамоты.
Трогательной кульминацией стало возложение цветов к Мемориальной доске служебной собаки по кличке Гарсон. Этот момент напомнил всем о самоотверженности четвероногих героев, отдавших жизнь при исполнении служебного долга.
Ярким событием программы стало показательное выступление кинологов с собаками — идеальное взаимопонимание и отточенные навыки!
Атмосферу праздника создал ансамбль «Альянс» Культурного центра ГУ, а завершилась встреча экскурсией в Музейную комнату ЦКС: гости познакомились с историей кинологической службы и подвигами служебных собак.
Гордимся нашими кинологами и их верными напарниками!
Подписаться Telegram | VK | OK | MAX















































