Четыре года в колонии проведет воронежец за «оправдание терроризма» в соцсетях

Четыре года в колонии проведет воронежец за «оправдание терроризма» в соцсетях

В Воронежской области вынесли приговор 32-летнему жителю региона. Суд признал мужчину виновным по двум статьям Уголовного кодекса — публичные призывы к экстремистской деятельности и оправдание терроризма с использованием интернета. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В июне 2023 года фигурант оставил комментарий в социальной сети под одной из публикаций. В своём сообщении, как рассказали в ведомстве, он "призывал к насилию в отношении социальной группы", а также "оправдывал действия организации, признанной Верховным судом РФ террористической".

Суд назначил ему наказание в виде четырёх лет лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, мужчине запретили в течение трёх лет заниматься деятельностью, связанной с администрированием интернет-сайтов. Максимальная санкция по инкриминируемым статьям достигает семи лет тюремного заключения.

Источник: Воронежские новости

Топ

Лента новостей