Воронежец получил условный срок за продажу табачных изделий без маркировок

Воронежец получил условный срок за продажу табачных изделий без маркировок

Воронежец получил пять лет лишения свободы условно за продажу табачных изделий без маркировок и с оклеенными поддельными акцизными марками. Кроме того, осужденного оштрафовали на 800 тыс. рублей. Автомобиль мужчины и денежные средства, полученные от продажи контрафакта, конфискованы в доход государства. Табачные изделия изъяли. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Мужчина в период с ноября 2023 года по май 2024-го приобрел сомнительную продукцию на 2,5 млн рублей. Фальсификат 36-летний фигурант поместил в арендуемый гараж, оттуда табачные изделия он перевозил на личном автомобиле Audi в магазины Воронежа.

Мужчина успел продать табачные изделия на 300 тыс. рублей, после чего его противоправная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Воронежца признали виновным по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными марками, совершенные в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 6 ст. 327.1 УК РФ (покушение на использование для маркировки табачных изделий заведомо поддельных специальных марок, сопряженное с извлечением дохода в крупном размере). Максимальное наказание по статьям – лишение свободы на 12 лет.

Ранее РИА «Воронеж» писало, что жительницу Острогожска оштрафовали на 450 тыс. рублей за торговлю сигаретами без маркировки. В августе 2025 года женщина купила сомнительную продукцию. Четыре месяца осужденная торговала нелегальным табаком.

Источник: РИА "Воронеж"

Топ

Лента новостей