Коммунальная организация «Экотехнологии» не смогла оспорить штраф на 250 тыс. рублей за накопившийся мусор. Генеральный директор фирмы в жалобах ссылался на нарушение порядка назначения наказания, отсутствие события вменяемого правонарушения, а также на то, что общество не является субъектом указанного правонарушения. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Воронежской области.
Решениями Советского районного суда постановления Управления Роспотребнадзора по Воронежской области оставлены без изменения, жалобы генерального директора АО «Экотехнологии» – без удовлетворения.
Копанию привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации или обезвреживанию отходов производства и потребления). Максимальное наказание по статье для юридических лиц – штраф в размере 350 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на 90 суток.
РИА «Воронеж» писало, что компания «Экотехнология» своевременно не вывезла мусор в селе Каширское из-за провисших проводов, которые мешали проезду техники.
Воронежские власти продолжают следить за ситуацией с работой регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами АО «Экотехнологии», который регулярно получает предписания за несвоевременный вывоз мусора. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».








































