В Воронеже мужчину, спускавшегося с маленьким ребенком со второго этажа по балконным решеткам, оштрафовали на 4 тыс. рублей. Деньги он обязан будет заплатить за то, что во время инцидента находился в состоянии наркотического опьянения. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД во вторник, 23 июня.
Мужчину оштрафовали по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ). Максимальное наказание по этой статье – штраф в 5 тыс. рублей или арест на 15 суток.
Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что инцидент произошел на улице Ростовской, 58/4. Маленький мальчик боялся спускаться. Свидетель событий сказал мужчине, что тот может уронить ребенка, и потребовал вернуть малыша назад в квартиру. В итоге инцидент завершился благополучно: с ребенком ничего плохого не случилось. Полицейские задержали мужчину, мать мальчика привлекут к административной ответственности.








































