В результате ракетной атаки в понедельник, 22 июня, в Воронеже погибли пять человек. Губернатор Александр Гусев выразил соболезнования родным и близким погибших. Об этом глава региона сообщил в своем канале в национальном мессенджере MAX.
Всего в медицинские учреждения обратилось несколько десятков воронежцев. Большую их часть отпустили домой после оказания помощи.
– Всем раненым желаем скорейшего выздоровления, – сказал Александр Гусев.
Ракетная опасность действовала в Воронежской области с 11:40 до 12:38 понедельника. Позже глава региона сообщил о нескольких сбитых высокоскоростных воздушных целях.
Движение в левобережной части Воронежа временно скорректировали. Перекрыт участок Ленинского проспекта – от улицы Остужева до улицы Димитрова. В связи с этим изменили схему движения нескольких автобусных маршрутов.
В пределах отдельных улиц Железнодорожного района Воронежа ввели режим ЧС.

































